Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa

  • Wifi
  • Aparcamiento gratis
  • No se admiten animales

Situado a poco más de 20 minutos a pie de la estación Marrakech, el Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa Marrakesh se encuentra a 550 metros de Cyber Park. En los alrededores de la Mezquita y Minarete Kutubía, el apartamento cuenta con una piscina privada y un jardín privado.

Una cocina totalmente equipada es ideal para preparar comidas caseras.

Este apartamento está situado en el barrio Medina de Marrakesh, a una distancia de 2 km del Palacio de la Bahía. El Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa está situado a un corto paseo del Jardín Majorelle y el aeropuerto Marrakech Menara, a 10 minutos en coche. La parada de autobús más cercana, Hotel de Ville, está situada a un tiro de piedra de este alojamiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa Marrakesh
Charmant Appartement 2 Chambres Au Centre De Gueliz
Precio sólo para móviles

Charmant Appartement 2 Chambres Au Centre De Gueliz

8.9
Excelente 25 reseñas
465 m de la propiedad
Marrakech Family Stay City Center
Precio sólo para móviles

Marrakech Family Stay City Center

8.4
Muy bien 20 reseñas
486 m de la propiedad
Elegant Suit in Guéliz
Precio sólo para móviles

Elegant Suit in Guéliz

574 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa?
      Durante tu estancia en Marrakesh, no dejes de visitar la Mezquita y Minarete Kutubía (a 950 m) y el Palacio de la Bahía, situados a unos 2 km del Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa.
    • ¿El Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa dispone de un aparcamiento?
      El Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa cuenta con un aparcamiento privado para sus huéspedes.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Le Bistrot La Boucherie y Muraille d'asie, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa admite animales de compañía?
      El Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Moderne De Standing Pres De Route De Casa Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar